Культура
"Сибирское подворье" намерено отказаться от функции выставочной площадки
Автор:

"Сибирское подворье" намерено отказаться от функции выставочной площадки

Известный комплекс «Сибирское подворье» в с. Новотырышкино намерен отказаться от функции выставочной площадки. Об этом в интервью изданию «Капиталист» недавно сообщил председатель совета директоров АО «Курорт Белокуриха» Александр Бенгардт.

Напомним, комплекс известен по таким массовым событиям в крае как «Сибирская масленица», фестиваль напитков «АлтайФест», международный форум «АТР».

Однако в повседневности он маловостребован, а потому за все годы не смог оправдать затраты.

«Со временем «Сибирское подворье» стало конкурировать с другим нашим проектом — «Белокурихой-2», куда переместился почти весь туристический поток. Дополнительно в определенный момент существенно сократилось число массовых мероприятий, а государство перестало решать проблемы спортивного коневодства. Но если от ипподрома мы никогда не откажемся, то павильоны решили переориентировать под сельское хозяйство. Уже в 2020 году предложим организаторам форума «АТР» часть мероприятий перенести с «Сибирского подворья» на «Белокуриху-2», а с 2021 года хотим полностью уйти на строящийся курорт. То же касается «Алтайфеста», — поясняет Александр Бенгардт.

По его словам, в 2020 году фестиваль напитков пройдет на территории «Сибирского подворья» в последний раз, а затем переместится на «Белокуриху-2».

Как сообщает источник, часть площадей на комплексе уже переоборудовали под индюшиные фермы, часть — под производство грибов вешенок, часть — под теплицы для овощей, зелени и ягод.

Для туристов комплекс по-прежнему открыт, но стоимость билета сократилась вдвое. Гости смогут понаблюдать за индюками и производством овощной или грибной продукции, заказать конную прогулку.

Поделиться новостью