Культура
Театру «Эхо» исполнилось 35 лет
Автор:

Театру «Эхо» исполнилось 35 лет

Знаменитый в нашем городе, и далеко за его пределами, эстрадный театр «Эхо» отметил свой 35-й день рождения. По театральной традиции сделал это в кругу друзей, выпускников и партнеров на сцене городского Дворца культуры.

Театр «ЭХО» был создан в 1981 г. Его основатель — выпускница Алтайского Государственного института культуры Ольга Мавруничева, с самого начала она задумывала создать театр оригинальный и нетрадиционный. Каждый новый спектакль театра имел свою особенность, отличающую его от поставленных ранее. Именно театр «ЭХО», первый и единственный в городе, начал создавать пластические спектакли. Так же, первый в городе он освоил стиль синхробуффонады и буффонадной пародии.

 

 

Театр «ЭХО» настоящий патриот своего города и не раз очень успешно защищал его имя на различных краевых и всесоюзных конкурсах и фестивалях.

За эти годы было дано коллективом более 2000 спектаклей и концертов. Обширная география гастролей. Театр проехал с агитпоездом ЦК ВЛКСМ «Комсомольская правда» от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре. Выезжал с творческим «десантом» по пограничным заставам, с концертами по путевке крайкома ВЛКСМ по ударным стройкам Сибири и Дальнего Востока.

 

 

Свое искусство театр «ЭХО» не раз демонстрировал в различных городах нашей страны: Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Соликамске, Новокузнецке, Красноярске, Абакане, Хабаровске, Комсомольске на Амуре, Тюмени, Иркутске, Томске, Новосибирске, Барнауле и др.

Многие выпускники театра стали успешными актерами не только в родном городе, но и по всей России.

 

 

Поздравить Ольгу Мавруничеву и всех ее учеников пришли представители администрации, а также друзья — творческие коллективы города, ну и, конечно же, выпускники разных лет. Сами же эховцы подготовили для гостей веселое динамичное представление с цирковыми репризами и синхробуффонадой «Школа клоунов».

 

 

Поделиться новостью