Культура
Участники хореографического ансамбля «Сказ» привезли гран-при с Иртышских берегов
Автор:

Участники хореографического ансамбля «Сказ» привезли гран-при с Иртышских берегов

Гран-при с Иртышских берегов привезли участники хореографического ансамбля «Сказ» (студенты Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса).

XIII Международный фестиваль русского искусства «Прииртышские напевы» был посвящен 25-летию независимости Республики Казахстан и празднованию Дня города Семей. А победу на нем студенты АКПТиБ посвятили 75-летнему юбилею родного учебного заведения.

— Высшая награда гран-при — огромный вклад в имидж АКПТиБ и Бийска. Получен она за сохранение народных традиций, бережное отношение к национальной культуре и большой вклад в укрепление мира и согласия между народами, — сообщила специалист по связям со СМИ АКПТиБ Ирина Моисеева. — Из России в фестивале принимали участие творческие коллективы из Кемерова, Новосибирска, Томска, Омска, Алтайского края и коллективы из Республики Казахстан. Бийск представляли Заслуженный коллектив России и Алтайского края муниципальный хор «Голоса Сибири» и хореографический ансамбль «Сказ» АКПТиБ.

Выступления наших ребят в двух номерах «Ой, вставала я ранешенько» и «Когда мама не велит» вызвали бурную реакцию зрителей. После гала-концерта аплодисменты сменились на восторженные высказывания зрителей, которые не скрывали своего восхищения.

В дипломе отмечено, что хореографический коллектив «Сказ» Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса награжден за высокое профессиональное мастерство. Руководитель коллектива Юрий Коротких подтверждает: «Ребята превзошли самих себя, выступали самоотверженно, выходили на сцену, не смотря на полученные травмы. Я не верю в чудеса, но эту победу ребят воспринимаю как Чудо».

Поделиться новостью