Культура
В Алтайском крае состоится чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью
Автор:

В Алтайском крае состоится чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью

С 12 по 13 октября в Алтайском крае состоится региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Как сообщает официальный сайт  Главного управления образования и науки Алтайского края, такое мероприятие пройдет впервые в крае и на бийской площадке. Поскольку местом проведения регионального этапа станет Бийский промышленно-технологический колледж, который является базовой организацией, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного профессионального образования в регионе.

В рамках данного конкурса профессионального мастерства соревнования пройдут по семи компетенциям «Выпечка хлебобулочных изделий», «Веб-дизайн», «Преподаватель младших классов», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет», «Дизайн персонажей/Анимация».

Победители регионального этапа примут участие в финале, который пройдет в ноябре в Москве. Всего в перечень испытаний Национального чемпионата вошли 45 компетенций для взрослых участников и 6 компетенций для школьников.

Заявки для участия в региональном этапе принимаются до 23 сентября по электронной почте kovaleva@gu.educaltai.ru. Телефон для справок: 8(3852) 298680 (Татьяна Алексеевна Ковалева).

Поделиться новостью