Культура
В Бийске идет набор участников конкурса «Настоящий мужчина-2018»
Автор:

В Бийске идет набор участников конкурса «Настоящий мужчина-2018»

Итоговое совещание оргкомитета по подготовке к мероприятию состоялось сегодня в городском управлении по культуре, спорту и молодежной политике.

В этом году организаторы конкурса решили не ограничивать возрастные рамки участников, поэтому теперь показать свою удаль, сноровку и другие таланты может не только молодежь, но и более зрелые представители сильного пола. Принять участие в увлекательных испытаниях может любой бийчанин, которому уже исполнилось 18 лет. Своего участника может заявить и любая организация города.

Как сообщил исполнительный директор конкурса, председатель профсоюзного комитета студентов Юрий Фролов, в этом году конкурс пройдет уже в четвертый раз. Ежегодно организаторы стараются разнообразить испытания для участников и подобрать для этого новую интересную форму.

Предстоящий конкурс не стал исключением.

Так, в этом году открытие конкурса, на котором будут представлены все 10 участников, пройдет в форме пресс-конференции. Причем задать вопросы конкурсантам смогут не только члены жюри, но и журналисты города. Умение держать себя на публике, находчивость, коммуникабельность — все пойдет в зачетную копилку участников.

Еще один интересный этап, который появится в программе конкурса впервые, — это один день в армии. Организаторам, наконец, удалось достигнуть договоренности с военной частью, которая готова создать для конкурсантов условия ежедневного быта военнослужащих — начиная с команды «подъем» и заканчивая отбоем. Правда, в силу обстоятельств режим одного дня будет сокращен до нескольких часов, но члены оргкомитета уверены: этого будет достаточно, чтобы оценить навыки начальной боевой подготовки.

В кулинарном конкурсе на этот раз участникам придется удивлять жюри варениками — в прошлом году настоящие мужчины состязались в умении жарить картошку. Кроме того, зрелищными обещают быть состязания на воде (в бассейне «Дельфин») и на площадке МЧС, хоккейный поединок, вождение грузового автомобиля и другие. Всего в программу включено 14 конкурсных испытаний — в среднем по три на неделю.

Торжественный старт будет дан конкурсу 2 февраля в актовом зале главного корпуса педуниверситета. А пока, до 1 февраля, принимаются заявки на участие. Несколько учебных заведений города уже делегировали своих представителей. Организаторы надеются, что и более старшее поколение не останется в стороне, показав тем самым достойный пример подрастающему поколению.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать здесь.

Поделиться новостью