Культура
В Бийске стартовал ежегодный конкурс новогодних инсталляций
Автор:

В Бийске стартовал ежегодный конкурс новогодних инсталляций

Сегодня на втором этаже ТРЦ «Воскресенье» появилась целая коллекция креативных новогодних елок. Праздничное настроение здесь создал уже 11-й по счету открытый городской конкурс новогодних инсталляций «Модная елка», который проводит кафедра изобразительного искусства и дизайна Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина.

Как рассказала «Деловому Бийску» заведующая кафедрой Наталья Мамырина, в конкурсе традиционно принимает участие творческая молодежь Бийска. В этом году свой взгляд на новогоднюю тему представили студенты бийских вузов и колледжей, а также воспитанники домов творчества и даже коллективы детских садов.

Сейчас в холле торгового центра завершается работа по установке инсталляций, авторы доделывают последние штрихи. А вскоре к своим обязанностям приступит конкурсная комиссия, которая выберет лучшие композиции.

Однако на этом конкурс не закончится. В день его торжественного закрытия — 13 января 2018 года — в торговом центре состоится показ коллекции одежды в рамках номинации «Костюм». Только после этого жюри огласит итоги по всем номинациям конкурса и проведет церемонию награждения победителей.

Кроме того, на закрытии гостей праздника ждет концерт с поздравлениями от студентов и преподавателей вуза, а также творческих коллективов города. Начало мероприятия в 16:00.

Отметим, выставка работ продлится также до 13 января.

Поделиться новостью