Культура
В Горном Алтае выстроилась очередь за 100 долларами от «Орла и решки»
Автор:

В Горном Алтае выстроилась очередь за 100 долларами от «Орла и решки»

Деньги, спрятанные ведущими телепрограммы «Орел и решка» в Майме, спровоцировали массовый поток «кладоискателей». Однако заветные 100 долларов были найдены еще до выхода программы. Их обладателями стали супруги из Горно-Алтайска, сообщает «Комсомольская правда на Алтае».

Как выяснилось, самые «продвинутые» телезрители догадались посмотреть выпуск программы по спутниковому ТВ — во Владивостоке она вышла несколькими часами раньше, чем на Алтае.

Ведущая программы Мария Горбань сообщила, что спрятала бутылку с деньгами на территории недостроя Маймы. Для жителей Республики Алтай, а также туристов, которые здесь регулярно отдыхают, это место было практически очевидным.

Сразу же после владивостокского эфира на место приехало несколько машин. Однако повезло вовсе не первым приехавшим, а молодой супружеской паре Вячеславу и Серафиме из Горно-Алтайска, которые прибыли третьими.

«Наша машина была третьей. Когда подъехали на место, увидели, что люди отчаявшись и разочаровавшись из-за того что бутылки нет на месте, выходили из здания. Но мы все равно отправились на поиски клада. И как оказалось не зря», — приводит источник слова девушки.

Бутылку с деньгами ребята откопали у стены, напротив которой стояла ведущая. К этому времени у недостроя скопилось еще несколько машин. Очевидцы поздравили счастливчиков, а кто-то даже сделал селфи на память. А спустя три часа, после выхода программы на Алтае, здесь началось настоящее столпотворение.

Как пишет издание, на трассе возле здания образовалась пробка, а сам дом буквально кишел искателями клада. При этом многие, не обнаружив заветные 100 долларов, позже стали выкладывать в соцсетях гневные сообщения с обвинением телевизионщиков в подлоге.

Как рассказали Серафима и Вячеслав, этот гнев им довелось почувствовать и на себе.

Они признались, что не ожидали такого потока негатива в свой адрес, и чтобы оградиться от него, закрыли свои профили. А бутылка от «Орла и решки» вместе с содержимым теперь хранится у молодой семьи в качестве сувенира.

Поделиться новостью