Культура
В крае началась регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря
Автор:

В крае началась регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря

Родители могут оставить электронную заявку с помощью краевой информационной системы или на официальном сайте 22kanikuli.ru в разделе «Заполнить заявку».

Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, в 2019 году из регионального бюджета всем гражданам, воспитывающим детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), компенсируется 6 000 рублей от стоимости путевки в лагерь. Также сотрудникам органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений положена дополнительная компенсация 4200 рублей. Многодетным семьям, отправившим в лагерь трех и более детей, выплачивают 14400 рублей (на первых двух детей по 6000 рублей на каждого).

Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на всех детей. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Отмечается, что электронная регистрация граждан на меру поддержки успешно апробирована жителями Барнаула в 2018 году.

Родители могут пройти процедуру электронной регистрации с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Также можно проконсультироваться в муниципальных органах управления образованием и образовательных учреждениях города.

В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной родителем, придет уведомление с указанием порядкового номера заявки. Он необходим для заключения договора с загородным лагерем об оказании услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка.

Консультации по работе в краевой автоматизированной системе можно получить у регионального оператора — Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» — по телефонам: (3852) 29-98-98 (добавочный 1001), 8-999-400-1002, 8-905-924-1488.

Поделиться новостью