Культура
В ночь матча Россия-Хорватия в Бийске будет работать бесплатная фан-зона на стадионе «Юбилейном»
Автор:

В ночь матча Россия-Хорватия в Бийске будет работать бесплатная фан-зона на стадионе «Юбилейном»

Такой подарок бийским болельщикам сделали отдел спорта и отдел молодежи городского управления культуры, спорта и молодежной политики.

Напомним, 2 июля в матче 1/8 с Испанией сборная России по футболу выиграла у соперников серию пенальти и вышла в четверть-финал Чемпионата Мира. В ¼ финала россиянам придется сразиться с командой из Хорватии. Игра пройдет на стадионе «Фишт» в Сочи.

Болельщики Бийска смогут наблюдать прямую трансляцию матча в специально организованной фан-зоне.

В ночь с 7 на 8 июля все желающие приглашаются поболеть за нашу сборную на стадионе «Юбилейный» по адресу пер. Липового, 60. С этой целью на поле установят большой экран 3х4 м напротив западной трибуны. Начало трансляции матча в 1:00 по местному времени.

Как уточняют организаторы, доставка до фан-зоны возможна городским трамваем (движение до 00.00), а после завершения матча можно будет уехать автобусами №№ 23 и 35.

Сообщается, что в 00:00 часов на стадионе «Юбилейный» начнется небольшая развлекательная программа с конкурсами, музыкой и розыгрышем лотереи. Будет организована торговля прохладительными напитками, булочками.

Для поддержания порядка на фан-зоне подключены все службы экстренного реагирования — полиция, пожарная, скорая. Спиртное проносить нельзя. На входе будут работать металлодетекторы.

Добавим, для Бийска это первый опыт организации такого рода мероприятия. Руководство стадиона ожидает принять около двух тысяч болельщиков.

Поделиться новостью