Культура
В селе Алтайском пройдет гастрономический фестиваль для гурманов «АХ! Фест»
Автор:

В селе Алтайском пройдет гастрономический фестиваль для гурманов «АХ! Фест»

Второй международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест» пройдет с 29 июня по 1 июля 2018 года в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».

Стартует фестиваль с конференции «Новые направления гастро- и агро- туризма на Алтае». Во второй день мероприятия приглашенные шефы Василий Емельяненко (г. Москва), Сергей Тернов (г. Барнаул), кулинар Даниил Каганович (г. Москва) поделятся секретами мастерства и приготовят из местных продуктов изысканные блюда с травами и экстрактами «Алтайского Холмогорья».

Участниками фестиваля станут шефы, профессиональные рестораторы, производители натураль-ной продукции, сыроделы, ремесленники, а так — же дизайнеры, музыканты, творческие коллективы. Мастер-классы шеф- поваров и сыроделов будут идти с утра до вечера. Завершится праздник гастрономической вечеринкой под открытым небом с музыкальным сопровождением от известных DJ.

Отметим, в основе концепции фестиваля лежит идеология международной эко-гастрономической организации Slow Food International, уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру.

Дата проведения: 30 июня — 1 июля 2018 года.
Начало фестиваля: 11:00
Место проведения: Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, ул. Заозерная, 2а, комплекс «Алтайское Холмогорье»

Поделиться новостью