Культура
«Веснушки» на «Невском проспекте»
Автор:

«Веснушки» на «Невском проспекте»

Хореографический ансамбль «Веснушки» при Доме детского творчества г. Бийска недавно вернулся с I Всероссийского конкурса «Невский проспект», который прошел в Санкт-Петербурге под эгидой культурного фонда «Алые паруса».

Домой бийчане привезли лауреатство II и III степеней в номинациях «Народный танец» и «Современный танец». При этом «Веснушки» стали единственным коллективом из Сибири, так как участники конкурса собрались из европейской части России, среди них были и профессиональные школы танцев.

Бийская делегация отправились в Питер в составе 24 юных танцоров в возрасте от 9 до 12 лет и их родителей, а также педагогов Натальи Сухоничевой и Надежды Покатиловой.  

— Значение этой поездки трудно переоценить, — рассказывает руководитель ансамбля «Веснушки» Надежда Покатилова. — Помимо участия в конкурсе мы запланировали большую культурную программу. Дети посетили Петергоф, океанариум, мы гуляли по Невскому проспекту, смотрели, как разводят мосты, побывали в театре и даже на рок-концерте на Дворцовой площади. Организаторы конкурса постарались подарить детям праздник: были индивидуальные подарки, дискотеки с приглашением звезд, комфортное проживание в двухместных номерах.

Теперь конкурс позади, но расслабляться ребята не собираются. Впереди участие в концерте, посвященном Дню города, и другие конкурсы и фестивали.

Поделиться новостью