Культура
Все на «Алтайскую зимовку»!
Автор:

Все на «Алтайскую зимовку»!

С 10 по 13 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка» в крае состоится открытие зимнего туристического сезона. Событием будут охвачены  5 городов и 7 районов региона, а в общей сложности планируется задействовать 15 площадок.

Как обещают организаторы, в этом году праздник включает не только развлекательную, но и познавательную составляющую. По информации Алтайтурцентра,  в рамках «Алтайской зимовки» пройдет научно-практическая конференция, секционные заседания и круглые столы. Одним из самых интересных пунктов традиционно станут экскурсии на Светлое озеро, где зимуют лебеди-кликуны.

Бийская программа празднования состоит из нескольких мероприятий, в том числе спортивно-развлекательной программы на льду,  городского открытого первенства по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», первенство ДЮСШ «Заря» по спортивной гимнастике по программе «Юный гимнаст». Также в рамках «Алтайской зимовки» в наукограде будет организована выставка народного творчества «Чудо рук женских» и открытый Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу, сообщается на сайте городской администрации.

Поделиться новостью