Культура
Ёлки по городу мчатся…
Автор:

Ёлки по городу мчатся…

В Бийске уже установлены нарядные ели и подходит к концу оформление снежных городков. Наступают дни, когда горожане могут зарядиться веселой атмосферой наступающего праздника на уличных гуляниях.

Программа предновогодних мероприятий началась в Бийске еще 19 декабря с открытия елки у ДК БОЗ. На этой неделе в открытии снежных городков смогут принять участие жители всех микрорайонов города.

Массовые уличные гуляния начнутся с 24 декабря на площадке у ДК с. Фоминское, где пройдет развлекательно-игровая программа «Приключение Елочки» (15.00). 25-го декабря эстафету подхватят площадки в микрорайоне п. Новый (15.00) и ДК №1 п. Сорокино (19.00).     

Организаторы каждого представления позаботились о зрелищности и активном участии жителей. Например, на открытии уличной елки в п. Сорокино развлекать публику явятся известные персонажи русских сказок — Леший и Баба Яга. Чтобы задобрить представителей нечистой силы, бийчанам нужно будет пройти танцевальное испытание, принять участие в конкурсе на самый лучший снежок и помочь Бабе Яге сделать метлу для ее благополучного возвращения домой.

Торжественное открытие центральной городской елки на бульваре Петра I состоится 26 декабря. С 12 часов здесь начнут функционировать игровые площадки, где желающим предложат принять участие в традиционных зимних забавах, продемонстрировать свою силу и ловкость, спеть задорные частушки. Также перед представлением бийчане смогут совершить выгодные покупки на новогодней социальной ярмарке.

В 13.00 на сцене начнется концертно-развлекательная программа «Приключения обезьянки Анфисы» с символом года в главной роли.

«Сценарий составлен в жанре приключений, которые происходят с гостьей из жарких тропиков, — рассказывает главный режиссер городских праздников Ольга Черкасова. — Попадая на наш праздник, она впервые узнает о существовании снега, Снегурочки и Деда Мороза.

Программа насыщена творческими конкурсами с привлечением горожан. Это будут музыкальные, зажигательные танцевальные конкурсы, конкурс пародий. По ходу мероприятия среди зрителей будут разыгрываться призы от спонсоров».

В концертной части программы на Петровском бульваре примут участие городские творческие коллективы, в том числе образцовый театр танца «Овация», вокально-эстрадная группа «Дежавю», данс-группа «Час Пик» и другие.

Открытие снежного городка на площади у МБУ «Культурно-спортивный центр»  (ул. Льнокомбинат, 22) пройдет 27 декабря. В 16 часов здесь начнется театрализованное представление «К нам идет Новый год» по мотивам  мультфильма «Бременские музыканты».   

По задумке сценаристов роль короля исполнит сам Дед Мороз, а принцессой станет Снегурочка. И, как обычно, приблизить счастливый финал истории поможет только активное участие зрителей, для которых организаторы подготовили оригинальные веселые  конкурсы. Принять в них участие смогут как взрослые, так и юные бийчане.

Праздник продолжится детской игровой программой «Все на каток!» на ледовой площадке. Самые активные участники будут отмечены сладкими призами и сувенирами.
В этот же день в 15 часов состоится открытие снежных городков в пос. котельщиков  на ул. Петрова и в микрорайоне Зеленый клин (ул. Машиностроителей, 7 — ул. Стахановская, 10).

А в 16.00 в свои снежные объятия горожан приглашает городок по ул. 3-я Малоугренёвская,18.

Череду предновогодних уличных гуляний 28 декабря завершит открытие елки у ТЦ «АБ». Два веселых клоуна, Дед Мороз и Снегурочка приглашают всю детвору микрорайона принять участие в театрализованном представлении, танцевальных играх, конкурсе загадок и веселых зимних развлечениях.

Не забывайте и о том, что каждый день в Бийске работают катки, где тоже можно получить хорошую порцию положительных эмоций. В этом году в черте города открылась еще одна ледовая площадка — в районе 2-го км Чуйского тракта в лесном парке "Сухой лог". Здесь же работает лыжная база и проложена снегоходная трасса. Добраться можно на автобусе №102 (остановка «Интернат»).

Поделиться новостью