Культура
Юлия Сафонова: На праздничный фейерверк 25 июня собралось не менее 10 тысяч горожан
Автор:

Юлия Сафонова: На праздничный фейерверк 25 июня собралось не менее 10 тысяч горожан

Сегодня на общегородском плановом совещании в мэрии были озвучены итоги работы по организации празднования 308-ой годовщины образования Бийска и Дня молодежи.

Как сообщила начальник отдела культуры Юлия Сафонова, программа, посвященная празднованию Дня города, была довольно обширной и включала массу разноплановых мероприятий.

Так, до 16 июня в городе были установлены баннеры с праздничной тематикой, а в фойе администрации организована художественная выставка. С 14 по 25 июня все подведомственные организации провели цикл тематических мероприятий. В частности, сотрудники городской централизованной библиотечной системы провели ряд исторических и краеведческих часов, выставок и презентаций, в культурно-досуговых учреждениях состоялись концерты и развлекательные программы. Основная часть мероприятий традиционно пришлась на выходной день, после чего праздник продолжил концерт в честь Дня молодежи.

По словам Юлии Сафоновой, всего в мероприятиях празднования Дня города и Дня молодежи было охвачено порядка 15 тысяч бийчан, и не менее 10 тысяч присутствовали вечером 25 июня на Петровском бульваре во время праздничного фейерверка.

Поделиться новостью