Реклама
Что такое индивидуальный инвестиционный счет и где его можно открыть в Бийске
Автор:

Что такое индивидуальный инвестиционный счет и где его можно открыть в Бийске

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) — это счет нового поколения. Освобождайте ваш инвестиционный доход от налога или получайте вычет 13 %.

ИИС позволит вам накапливать денежные средства, вкладывая их в ценные бумаги, и увеличивать свою потенциальную доходность, получая налоговые вычеты от государства (в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и статьёй 219.1 Налогового кодекса РФ).

В чём ваша выгода? У вас есть возможность оформить возврат налога в размере 13% от внесённой на счёт суммы или освободить весь полученный в рамках счёта инвестиционный доход от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Как это работает? Например, вы открыли ИИС в январе 2015 года.

В последующие три года внесли на него средства: в первый год — 400 000 рублей, на второй год — 300 000 рублей, на третий год — 200 000 рублей.

Предположим, ваша среднегодовая доходность от операций с ценными бумагами составила 20% годовых. Для увеличения потенциальной доходности вы вправе выбрать один из двух типов налоговых вычетов (выбор можно сделать в любой момент владения счётом, через год или, например, через три года, когда станет ясно, какой вычет в вашем случае выгоднее), при этом выбранный тип вычета устанавливается на весь период владения ИИС.

 

По всем вопросам обращайтесь в официальное представительство АО «Открытие Брокер» в г. Бийске по адресу: ТЦ Ривьера, ул. Советская, 205/2, офис 11. т. 8-(3854) 555-089, 8-923-725-77-17

 

Поделиться новостью