Реклама
Новый дом ждет новоселов
Автор:

Новый дом ждет новоселов

К счастью, в последние годы у бийчан появляется все больше возможностей улучшить свои жилищные условия и приобрести квартиру в новостройке. Один из таких вариантов — 6-этажный дом по ул. Мартьянова, 47, где первые новоселы появились осенью 2014 года. Правда, этот дом во многом отличается от стандартных 5-ти и 9-ти этажек, в чем нам удалось убедиться лично.
 
Строительство дома осуществляла бийская компания ООО «ПМП «Металлургмонтаж», поэтому с визитом по указанному адресу мы отправились в сопровождении ее маркетолога Анастасии Ртищевой.

... при возведении дома основная ставка была сделана на увеличение метража каждой отдельной квартиры, поскольку малогабаритным жильем бийский рынок недвижимости уже перенасыщен

Подъезжая к месту назначения, первое, что отмечаем, — удачное расположение дома внутри квартала: шум городских автомагистралей и трамвайного движения сюда не доносится, в то же время поблизости расположены 3 детских сада, школа с новым стадионом (зимой — каток), детская поликлиника, крупные торговые центры. Вся территория дома аккуратно огорожена, есть своя парковка, а в настоящий момент идет работа по установке шлагбаума. На подъездах установлена система видеонаблюдения — необходимая по нынешним временам мера безопасности. На первом этаже дома работает фитнес-клуб, во дворе современная детская площадка. Все в совокупности представляет собой небольшой своеобразный островок для отдыха от городской суеты.

По словам Анастасии, при возведении дома основная ставка была сделана на увеличение метража каждой отдельной квартиры, поскольку малогабаритным жильем бийский рынок недвижимости уже перенасыщен. В результате, согласно проекту, в доме всего 40 квартир на 2 подъезда. При этом площадь однокомнатной квартиры в среднем составляет 53 кв.м.,  двухкомнатной —  85, а  трехкомнатной — 92. Но уход от привычных стандартов не только в этом.

Войдя в одну из новых незаселенных квартир, мы оказались в квартире-студии со свободной планировкой. Из несущих конструкций — лишь несколько колонн, все остальное — пространство для фантазии. «Каждый человек и каждая семья индивидуальны, поэтому наша компания решила оставить право планировки за хозяевами жилья, — поясняет Анастасия. — Кому-то нужна большая обеденная зона, у кого-то острая необходимость в раздельных комнатах для разнополых детей и т.д. Здесь можно воплотить самые смелые и неординарные дизайнерские решения, при этом нет необходимости ломать несущие стены. Все можно изначально спроектировать и сделать так, как вам будет удобно. Также сегодня еще есть возможность приобрести и объединить на одной площадке две трехкомнатных квартиры либо одно- и двухкомнатную».

В квартирах очень тепло, что подтверждают и сами собственники, пережившие здесь зиму 2014—2015 гг.

Квартиры уже заселившихся в дом жильцов наглядно  свидетельствуют о широких возможностях планировки — все люди совершенно по-разному подходят к организации личного пространства. Одной семье удалось настолько рационально распределить площадь, что по сути из трехкомнатной квартиры получилась четырехкомнатная.

В целом впечатление о доме сложилось довольно приятное. В квартирах очень тепло, что подтверждают и сами собственники, пережившие здесь зиму 2014—2015 гг. Особого внимания заслуживают большие зеркальные лифты, каждый из которых рассчитан на вес до 630 кг. Как рассказали нам жильцы дома, лифт спокойно вмещает маму с детской коляской и ребенка с велосипедом, а вообще в нем могут одновременно подняться до 8 человек.   

Стоимость одного квадратного метра в данный момент составляет 37 тыс. рублей, что довольно выгодно при нестандартной квадратуре. Для удобства покупателей, планирующих оформить ипотеку по государственной программе, компания ООО «ПМП «Металлургмонтаж», аккредитована во всех крупных банках (СберБанк, Банк ВТБ, РосСельхозбанк, СибСоцбанк, ФорБанк) и имеет собственный юридический отдел,  который подготавливает необходимую документацию

В подъездах светло и уютно, установлены пятикамерные пластиковые окна. Радуют просторные площадки и широкие лестничные марши, что немаловажно при переезде, — удобно  заносить громоздкую мебель. По поводу отсутствия мусоропровода Анастасия заметила:

— Компания принципиально отказалась от его обустройства. В городе давно известна практика, когда из-за нерегулярного вывоза мусора жильцы многоэтажек вынуждены перекрывать мусоропровод, чтобы избежать неприятного запаха, привлечения грызунов и различных насекомых. Наша компания решила ограничиться уличными контейнерами, что со стороны жильцов вызывает только понимание.

Соседи — тоже немаловажный фактор при переезде, поэтому напоследок мы решили подробнее разузнать о самих жильцах. Как рассказал нам Денис Терентьев, возглавляющий домовой комитет, основную часть новоселов составляют семьи с детьми, в том числе семьи сотрудников компании ООО «ПМП «Металлургмонтаж». По его мнению, главный плюс в том, что все люди подобрались деловые и понимающие. Новых соседей здесь встречают доброжелательно, а конфликтные ситуации — редкое исключение. Кроме того, число собственников относительно небольшое, поэтому собраться и принять общее решение по благоустройству дома гораздо легче, чем в любой 9-ти этажке.

Сегодня в доме по ул. Мартьянова, 47 несколько квартир еще ждут своих новоселов. Стоимость одного квадратного метра в данный момент составляет 37 тыс. рублей, что довольно выгодно при нестандартной квадратуре. Для удобства покупателей, планирующих оформить ипотеку по государственной программе, компания ООО «ПМП «Металлургмонтаж», аккредитована во всех крупных банках (СберБанк, Банк ВТБ, РосСельхозбанк, СибСоцбанк, ФорБанк) и имеет собственный юридический отдел, который подготавливает необходимую документацию в сжатые сроки. Возможно, в ближайшее время квартира именно в этом доме станет для кого-то удачным решением жилищной проблемы. Ведь встретить Новый год в новом жилье вдвойне приятно.

По вопросам приобретения квартир обращаться по адресу: ул. Социалистическая 17 «А».
Тел.: (3854) 44-26-02; 8-961-992-5225.

Поделиться новостью