Реклама
Шапки из натурального меха сохранят тепло при любой погоде
Автор:

Шапки из натурального меха сохранят тепло при любой погоде

Меховая шапка – это удобный и функциональный головной убор. Даже в лютую зимнюю стужу можно легко согреться, надев изолирующую одежду. Это может быть закрытый комбинезон, объемный пуховик или мягкая меховая шубка. Завершит любой образ шапка, выполненная натурального меха. Первостепенная функция шапки - держать голову в тепле. Но в последние годы мех стал еще и модной тенденцией, поэтому теперь мужчины и женщины носят меховые шапки в эстетических целях.

Меховые шапки https://dianafurs.ru/zimnie-shapki.html не только повышают общий уровень комфорта, защищая лицо и уши в морозных условиях, они также придают внешнему облику элегантность, когда вы находитесь вне дома.

В цветовой палитре меховых шапок, как правило, преобладают натуральные «природные» оттенки. Темные цвета и земляные тона считаются самыми модными: черные, серые, коричневые, песочные и так далее. Они, как правило, обладают той самой волшебной способностью «и в пир, и в мир» - вы можете носить их на лыжных склонах или красиво продефилировать между дверью такси и оперного театра.

Более светлые меха обычно считаются женственным вариантом, поэтому мужчинам лучше придерживаться темных оттенков.

Также стоит обратить внимание на крой головного убора. В последнее время стала актуальной модель классической шапки-ушанки и ее вариаций. И не зря. Ведь такой крой головного убора имеет ряд преимуществ:

  • Толстая меховая подкладка (часто как внутренняя, так и внешняя отделка), надежно защищающая от холода;
  • Гибкие ушные вкладыши с каждой стороны головы, обеспечивающие комфорт в носке;
  • Три положения по умолчанию: открытое (закрылки связаны на макушке головы), закрытое (закрылки под подбородком) и свободное (с развязанными закрылками).

Большинство таких шапок не имеет полей, но некоторые модели включают «наглазник» или маленький козырек, который сохраняет лоб в тепле и затеняет глаза.

Еще одним популярным вариантом является меховая шапка-чулок. Она плотно облегает голову, защищая от непогоды. Такая модель хорошо сочетается с зимними пальто или шубами и уже считает классикой.

Меховая шапка изготавливается из разных типов меха. Есть более объемные модели из лисы, енота или чернобурки. Мех норки, кролика или ондатры более короткий, поэтому такая шапка смотрится более аккуратно. С любой моделью можно создать гармоничный и стильный образ, так что выбор остается за вами.

Поделиться новостью