Реклама
В Бийске начинает работу «Клуб инвесторов»
Автор:

В Бийске начинает работу «Клуб инвесторов»

Слово «финансы» знакомо всем в современном мире. Но каждый ли может дать ответ на вопрос: «Что делать, чтобы финансы не «пели романсы?».

Деньги со временем обесцениваются из-за инфляции, поэтому хранить денежные средства «под матрацем» неразумно. Открывать депозит не всегда выгодно, так как средний уровень инфляции в последние годы выше ставок по депозитам. Какие еще есть механизмы эффективно управлять личными доходами? Можете ли вы назвать себя финансово грамотным человеком и что включает в себя это понятие? Есть ли у вас навыки финансового планирования и формирования резервов на случай непредвиденных обстоятельств — «финансовой подушки безопасности», насколько ответственно вы относитесь к вопросам инвестирования?

Многому учили нас всех в школе — письму, математике, и многим другим точным и не очень наукам, не все из которых мы применяем в жизни. К сожалению, школьная программа не предусматривала обучения финансовым основам, элементарным правилам обращения с деньгами. Но в современном мире, который смело можно назвать потребительским, все крутится вокруг денег и незнание финансовой «азбуки» может очень дорого стоить. Финансовое невежество обычно является причиной многих неприятностей. Ведь каждый день мы имеем дело с деньгами, их наличие или отсутствие — определяющий фактор в нашей жизни.

Поэтому мы призываем всех заполнить этот пробел в собственном образовании! В рамках государственной программы по повышению финансовой грамотности населения приглашаем вас на частные встречи «Клуба инвесторов», которые будут проходить в г.Бийске на постоянной основе. Не поленитесь прийти и узнать больше, ведь это именно те знания, которые позволят вам научится с уверенностью смотреть в завтрашний день! Давайте вместе обсудим, что же происходит с экономикой, чего ждать на финансовых рынках? Как правильно выбрать брокера, акции и собрать инвестиционный портфель? Здесь начинающие трейдеры и инвесторы смогут пообщаться с профессионалами своего дела, а опытные инвесторы — обменяться опытом, поделиться своими наработками и идеями, найти новый круг общения. Наши встречи для тех, кто заинтересован в получении более высокого процента от своих вложений, выше, чем по банковским депозитам. Став членом клуба, вы получите возможность знакомиться с закрытыми инвест-идеями, узнаете о прибыльных торговых стратегиях.

Первая встреча состоится 8 сентября 2016г, в 16.00 час, на базе бийского бизнес-инкубатора, ул.Социалистическая, 98. Встречу проводит независимый финансовый советник Бугров Антон Андреевич. Количество мест ограничено, запись по т.555-089.

Справка: Краевая программа по повышению финансовой грамотности населения реализуется в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В 2013 году Министерство финансов России провело конкурс по отбору регионов для участия в проекте. По его результатам Алтайский край вошел в число 10 пилотных регионов. Проект фокусируется на темах личного финансового планирования, бережного потребления, формирования сбережений, пенсионных накоплений, рисках при распоряжении денежными средствами и проведении финансовых операций, защиты прав потребителей таких услуг и т.д.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/programma-po-povysheniyu-finansovoi-gramotnosti-naseleniya-altaiskogo-kraya-poluchila-originalnyi-logotip_453657.html

Поделиться новостью