Спорт
10 медалей завоевал бийский клуб «Мечтатель» на первенстве Алтайского края по выездке и конкуру
Автор:

Открытое первенство и чемпионат Алтайского края по выездке и конкуру проходили на барнаульском ипподроме 15—17 июня. Соревнования стали одним из отборочных этапов к чемпионату и первенству Сибири.

Помимо официальных программ в выездке, участники соревновались в КЮРе — произвольной программе, где всадники продумывают образ и подбирают под него музыку. Данные выступления не предполагают выполнения каких-либо разрядов и не являются квалификационными, однако это один из самых зрелищных видов в конном спорте, сообщает «Алтайспорт».

Спортсмены бийского Клуба любителей лошадей «Мечтатель» за два дня стартов привезли 10 медалей. Трижды серебряным призером в различных дисциплинах стала бийчанка Ольга Афанасьева. Среди юниоров лучшей была признана Анна Толоконникова, которая еще в одной дисциплине взяла бронзу. Серебро завоевала Софья Шахраева и бронзу – Ирина Рябцева. Тренирует девушек Кристина Прохорова.

Добавим, всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Барнаула, Бийска и Горно-Алтайска.