Спорт
11 августа состоится акция в поддержку нашего олимпийца Сергея Каменского
Автор:

11 августа состоится акция в поддержку нашего олимпийца Сергея Каменского

Сергей Каменский будет стрелять в Рио из малокалиберной винтовки 11 августа — с 50 метров из положения лежа, 14 августа — из трех положений.

В связи с этим молодежный парламент города 11 августа организует акцию в поддержку знаменитого бийчанина. Акция начнется в 10 часов на бульваре Петра Великого у фонтана. В 9:30 стартует подготовка.

Председатель школьной палаты молодежного парламента Ксюша Гольцман:

— Мы хотим, чтобы Сергей почувствовал нашу поддержку. Начнется акция с того, что мы разукрасим гуашью ладошки и выложим ими Олимпийские кольца. Далее пройдет небольшой флешмоб, во время которого под различные танцевальные движения будем скандировать кричалки, например: «Сергей Каменский лучше всех! В Рио его ждет успех!». Когда Сергей вернется домой, подарим ему белую футболку с отпечатками цветных ладошек.

Юные парламентарии приглашают молодежь поддержать акцию. По итогам будет создан видеоролик, который выложат в соцсети.

Напомним, 8 августа в Рио-де-Жанейро стрелки разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Сергей Каменский из Бийска в квалификации стал 16-м. Он набрал 623,2 очка и не прошел в финал, сообщили в Управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Поделиться новостью