Спорт
25 марта в Бийске состоялся традиционный День бегуна
Автор:

25 марта в Бийске состоялся традиционный День бегуна

Чем скорее исчезают на стадионах сугробы, тем неотвратимее наступает пора летнего царствования королевы спорта — легкой атлетики.

В этом можно было убедиться в прошлую субботу, 25 марта, когда на базе школы № 1 состоялся традиционный День бегуна. Он собрал под крышей спортивного зала не только юношей и девушек, занимающихся легкой атлетикой в ДЮСШ № 1, но и представителей других видов спорта — лыжных гонок, биатлона, гимнастики, плавания и даже восточных единоборств, пожелавших испытать себя еще и на беговой дорожке. Всего же заявки на участие в соревнованиях подали школьники почти из десятка общеобразовательных учебных заведений Бийска.

Круг в сотню метров, проложенный вдоль стен спортивного зала, позволил намерить несколько дистанций вплоть до полукилометра, которые преодолевали участники в точном соответствии со своим возрастом.

Как сообщила главный судья соревнований, тренер ДЮСШ № 1 Галина Гулина, победителями на своих дистанциях оказались Ксения Кравцова, Александр Лузан, Наташа Овчинникова, Юлия Китаева, Полина Косарева, Вера Быковских, Карина Крикунова, Алина Шестакова, Алина Ващенко, Иван Беликов, Егор Бутолин и Арина Куватова. Хорошо показали себя и такие призеры, как Олег Исаев, Станиславв Шмайлин, Гриша и Егор Наумовы.

По словам Галины Васильевны, скоро тренировки начнутся и под открытым небом. А там придет пора соревнований. Самыми значимыми в ближайшее время станут легкоатлетический пробег памяти Николая Бушина и участие бегунов в проведении эстафеты, посвященной Дню Победы.

Поделиться новостью