Спорт
Бийчане на фестивале «Песчаная-2016»
Автор:

Бийчане на фестивале «Песчаная-2016»

С 10 по 13 июня 2016 года в Смоленском районе на реке Песчаная состоялся туристский фестиваль «Песчаная-2016», сообщается на сайте администрации.

В рамках фестиваля прошли:

• первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму «дистанции — водные»;

• первенство Сибирского федерального округа по рафтингу;

• первенство и открытый чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях.

Также программа фестиваля включала краевые соревнования по горному и велотуризму, скалолазанию, мото- и парапланеризму, перетягиванию каната.

Участие приняли команды из Барнаула, Бийска, Павловска, Новоалтайска, села Алтайского и Тальменки. Наш туристический клуб «Скат», (Детский эколого-туристический центр, МБОУ СОШ № 33), десятый год подряд является участником данных соревнований и в этом юбилейном году вновь принял участие практически во всех дисциплинах данного фестиваля и как всегда результативно, заняв весь пьедестал почета.

Даже в перетягивании каната (это так же был один из этапов соревнований) старшие ребята взяли первое место, а младшие — второе.

Множество дипломов было получено за конкурс фотографий (Соколова Виктория, Соколова Карина («Самый юный фотограф» — 4 года), Степкина Даша, Кулакова Аня), за конкурс «визиток» и «туристических песен».

Важную роль в победе сыграли приобретенные на средства гранта в рамках муниципального конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодёжной политики (проект «Один гребок до победы») новые карбоновые весла.

Поделиться новостью