Спорт
Бийчане смогут поболеть за нашего олимпийца — Сергея Каменского
Автор:

Бийчане смогут поболеть за нашего олимпийца — Сергея Каменского

Сегодня, 5 августа, в Рио-Де-Жанейро открываются 31 Олимпийские игры. Алтайские болельщики будут болеть не только в целом за сборную России, но и за своих земляков.

Хотя вместо шести алтайских спортсменов, прошедших отбор и включенных в состав сборной страны, в Бразилию отправились только четверо. Еще двое были отстранены от участия: действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков (вместе с остальными легкоатлетами нашей страны), а также гребец Алексей Коровашков. В числе представителей нашего региона есть и бийчанин заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Сергей Каменский.

Сергей подходит к Олимпиаде в хорошей форме. По словам директора ЦСП Алтайского края Владимира Альта, Каменский добился потрясающего прогресса за четыре года и является одним из сильнейших стрелков в мире.

Он показал прекрасные результаты на прошедшем в июне чемпионате России.

Поболеть за земляка можно будет уже в эти выходные. Стрелковый турнир в Рио пройдет с 6 по 14 августа.

Напомним, Сергей призер чемпионатов мира, победитель финала Кубка мира, победитель и призер чемпионатов Европы. В 2014 году установил мировой рекорд в стрельбе лежа на дистанции 50 м. Трехкратный чемпион России, призер этапов Кубка мира, победитель и призер международных соревнований, чемпион Европы в 2016 году

Поделиться новостью