Спорт
Бийские гимнасты отличились на Всероссийских соревнованиях
Автор:

В Северске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом». С большим багажом призовых мест вернулись воспитанники ДЮСШ «Заря», сообщается на сайте городской администрации.

Мастер спорта России Семен Брусенцев в финальных соревнованиях на вольных упражнениях занял 2-е место, в упражнениях на кольцах взял почетную бронзовую награду. По результатам личного первенства в многоборье кандидат в мастера спорта Егор Дурдук занял 2 место, в финальных соревнованиях на вольных упражнениях — 3-е место, выполнив норматив мастера спорта. Норматив в кандидаты мастера спорта выполнила Алина Моргачева. Роман Зинченко по программе 1 спортивного разряда в многоборье с результатом 112,450 баллов завоевал заслуженную победу и взял все первые места в финале отдельных видах многоборья. Анна Ветрова по программе 1 разряда с результатом 81,268 баллов в многоборье и в финале в отдельных видах многоборья на всех видах заняла I места.

Сразу после Северска воспитанники ДЮСШ "Заря" представляли Бийск на первенстве Алтайского края по спортивной гимнастике среди юношей и девушек памяти участника ВОВ Шилова В.Ф. и добились следующих результатов: Брусенцев Семен (МС) — 153,5 баллов и Зинченко Роман (1 разряд) — 113,15 баллов завоевали I места; Хрущев Сергей (1 разряд) — 102,2 баллов, Каюшкин Егор (2 разряд) — 104,4, Проскуряков Родион ( 3 разряд) — 104,65 баллов заняли 2 места. 3 места: по 1 разряду завоевал Четвериков Олег, по 2 разряду Хохлов Артем, по 3 разряду Макаренков Матвей, по 1 юношескому разряду Чирков Андрей.