Спорт
Более 250 юношей и девушек приняли участие в соревнованиях памяти Руслана Абдулаева
Автор:

Более 250 юношей и девушек приняли участие в соревнованиях памяти Руслана Абдулаева

Более полутора десятка лет проводятся межрегиональные соревнования по борьбе самбо, посвященные памяти бывшего победителя Спартакиады школьников России Руслана Абдулаева.

Никогда прежде на борцовском ковре не было столь острой конкуренции, как в минувшие выходные, когда на главной спортивной арене города — в СК «Заря» сражались в своих весовых категориях лучшие представители восьми различных областей, краев и республик, в том числе и гости из Кургана — всего более 250 юношей и девушек, мечтавших подняться на пьедестал почета. Призерами престижных соревнований стали воспитанники СДЮСШОР № 3 Бийска, где чтут память своего бывшего выпускника и стараются этот турнир с каждым годом делать все более интересным. Правда, теперь больше всего золота увезли к себе новосибирцы. Немало наград уехало в Омск, Томск, Иркутск, а также в Кузбасс. И все же Бийск тоже принял достойное участие в торжественной церемонии награждения, когда чествовали отличившихся самбистов, хотя больше всего наши земляки добыли бронзы. Медалями за третьи места наградили Владимира Панфилова, Данилу Шальпова, Семена Саприна, Карена Аракеляна, Анну Карпунькину и Софью Пузыреву.

Главным же героем соревнований стал воспитанник СДЮСШОР № 3, перворазрядник Андрей Летяев из школы № 6. Он порадовал своих тренеров Андрея Гаврилова и Олега Кайгородова не только тем, что победил в весовой категории свыше 71 килограмма. Именно Андрею вручили и приз за самую лучшую технику борьбы. Кроме того, призами за лучшее судейство отметили молодых арбитров из числа воспитанников бийской школы самбо: Раису Величко, Кирилла Добыша и Антона Казаченко. Все они являются кандидатами в мастера спорта России и продолжают выступать в соревнованиях, на которых добиваются высоких результатов. А теперь проявили  свое мастерство и в качестве арбитров.

Поделиться новостью