Спорт
Чемпионат Алтайского края по летнему мини-футболу вышел в решающую стадию
Автор:

Чемпионат Алтайского края по летнему мини-футболу вышел в решающую стадию

Нет в футболе ничего более простого, но при этом и зрелищного, чем его мини-разновидность, когда на ограниченной территории сражаются за мяч игроки, нацеленные только на победу.

В этом можно убедиться в любой выходной день и зимой, и летом, если побывать на стадионе гимназии № 11, где устроена самая популярная в Бийске искусственная площадка для подобной игры в мяч. Сейчас лето идет к концу, значит, в решающую стадию вышел чемпионат Алтайского края по летнему мини-футболу, где все лиги дивизиона «Наукоград» своим домом считают именно стадион гимназистов. В минувшую субботу состоялись матчи одиннадцатого тура, в которых не было недостатка в различных вариантах взятия ворот соперника.

Самый оглушительный счет оказался в противостоянии «Железобетона» с «Браво», завершившемся с итогом 11:7. С минимальным перевесом 3:2 «Восход» взял верх над командой «Бия-Люкс». И очень значимым для распределения мест в рейтинге лучших снайперов можно считать матч, в котором 5:3 победу над ОАО «Курорт «Белокуриха» одержали футболисты «Звезды».  После этого нападающий победителей возглавил список голеадоров, имея на своем счету 21 мяч, забитый соперникам. У лучшего игрока города-курорта Андрея Сумарокова пока на 4 меньше. И 19 голов имеет Евгений Черник из «Пикета» Бийского района. Но у него есть возможность наверстать отставание: матч одиннадцатого тура его команды с «Дружным» пройдет лишь 13 августа и, возможно, позволит сравняться «Пикету» со «Звездой», лидирующей в соревнованиях с суммой в 26 очков. В тот же день, но в его первой половине, на игровой площадке гимназии №11 будет особенно жарко, потому что там пройдет для всех желающих грандиозный по размаху и массовости традиционный турнир по мини-футболу в честь Дня физкультурника.

Поделиться новостью