Спорт
Дебют в Республике Алтай: Состоялся чемпионат региона по рафтингу в закрытых помещениях «Улалу БасСпринт-2017»
Автор:

Дебют в Республике Алтай: Состоялся чемпионат региона по рафтингу в закрытых помещениях «Улалу БасСпринт-2017»

Впервые в Республике Алтай состоялся чемпионат региона по рафтингу в закрытых помещениях «Улалу БасСпринт-2017». А так как по статусу соревнования были открытыми, то приглашения получили лучшие туристы-водники Бийска, Барнаула, а также Новосибирска.

Такое внушительное представительство превратило мероприятие в действительно значимое спортивное событие.

Руководство турклуба «Скат», вот уже много лет успешно действующего в Бийске на базе детского эколого-туристского центра и школы № 33, выставило четыре женских коллектива и один смешанный. Полноправным членом экипажа рафта с четырьмя гребцами стала и самая юная туристка — четырехлетняя Карина Соколова. И она же испытала свои силы на каяке, участвуя в гребном слаломе. Однако для девочки вся спортивная карьера еще только впереди. А вот у ее старших подруг и товарищей эти соревнования в бассейне стали и мерилом мастерства с другими водниками, и способом набраться еще больше соревновательного опыта.

В итоге ТК «Скат» завоевал сразу два приза в классе судов «Рафт-4ж». Как уже не раз бывало прежде и на более значимых гонках по воде, первенствовал экипаж «Касатки» в составе Виктории Соколовой, Марии Неустроевой, Анастасии Ореховой и Татьяны Лоскутовой. Только им уступили подруги из команды «Скат», где серебро досталось другому квартету девушек: Анне Кулаковой, Дарье Павленко, Арине Дудиной и Марине Бержаниной.

Теперь настала пора готовиться к встрече туристов-водников уже в Бийске, где в марте состоятся такие же соревнования в СК «Заря».

Поделиться новостью