Спорт
Футбол: итоги выходных 24—26 июня
Автор:

Футбол: итоги выходных 24—26 июня

Разнообразие футбольного календаря способно утешить любого болельщика, если его любимцы, оступившись на пока недосягаемом уровне, находят свою игру там, где являются лидерами. Именно так происходило на минувшей неделе, когда волна невезения, охватившая с наступлением лета главную дружину города, продолжила накрывать наших земляков с головой.

 

 

В пятницу, 24 июня, принимая на поле стадиона «Юбилейный» лидера первенства России в высшей лиге третьего дивизиона сибирской зоны, каким является прокопьевский «Шахтер», команда «Бийск» была не слишком, к сожалению, готова на равных противостоять натиску фаворитов. Только и сумела уйти от «сухого» счета, проиграв 1:3, что вполне благосклонно оценили земляки, надеявшиеся на отмщение в воскресном матче с юношами из СДЮСШОР (Кемерово). Те отставали достаточно серьезно от занимавших седьмое место бийчан. И все же не следовало ожидать легкого пути к долгожданному пополнению командной копилки, вот уже почти месяц застывшей на уровне 9 очков, потому что именно эти молодые футболисты «выбили» наших парней из четвертьфинала Кубка Сибири. Однако подготовиться более основательно к спору с аутсайдером дивизиона не удалось.

 

 

И в воскресенье кемеровчане добились на «Юбилейном» «сухого» разгрома хозяев. ФК «Бийск» уступил на домашнем искусственном газоне 0:3. Всего один матч остался до завершения первой половины первенства страны. С принципиальным соперником — «Полимером», представляющим краевой центр, которому не везет еще больше. И на будущей неделе, хочется надеяться, будут заработаны три победных очка, чтобы с новыми силами начать восхождение к верху турнирной таблицы после прохождения «футбольного экватора». А на краевом уровне, где соперники податливее,  игроки наукограда выступают куда лучше.  Это видно по розыгрышу Кубка Алтая. В одной восьмой финала «Ника» на прошлой неделе разгромила в Барнауле со счетом 3:1 местный клуб «ШЦ VIANOR», тогда как там же «Строитель» еще сильнее огорчил «Арагац» — 4:1. Обе наши команды фактически сделали заявку на продолжение борьбы за ценный трофей в следующей стадии его розыгрыша.

 

 

Поделиться новостью