Спорт
Кубок Алтайского края по каратэ состоялся в Бийске
Автор:

Кубок Алтайского края по каратэ состоялся в Бийске

Практически все лучшие каратисты Алтайского края в минувшие выходные собрались в Бийске, чтобы помериться силами на татами, который занял свое место в главном зале культурно-спортивного центра заречной части города.

Уровень конкуренции еще более усилило также участие в турнире гостей из Новокузнецка.

Поводом для боев стал розыгрыш открытого Кубка Алтайского края, как в командном зачете, так и в личном.

Главными претендентами на награды были хозяева проводимого мероприятия, тем более что личное участие каждого бойца гарантировало и общий успех. Для того чтобы команда ДЮСШ № 2 стала обладателем Кубка Алтайского края, пришлось отличиться в своих возрастных группах и весовых категориях лучшим воспитанникам тренеров, работающих в спортивной школе.

Так, первые места заняли такие ученики Романа Вдовина, как Игорь Александров, Жанна Орлова и Юлия Пьянкова. Спортивный педагог Денис Кузьмин подготовил в чемпионы Александра Потехина, Алену Радченко, Арину Кадырову, Никиту Бунина, Даниеллу Коровину и Александра Афанасьева.

Тренера Алексея Шмелькова порадовали своими золотыми медалями Алексей Рукин, Алексей Волобаев и Семен Бураков.

Целую плеяду обладателей Кубка края взрастил Роман Селиверстов. Первые места заняли его ученики Дмитрий Цехин, Адам Мамедов, Руслан Арабский, Евгений Ащепков, Савелий Сабко и Настя Фомина. Такой напор на татами ошеломил гостей.

Только вторыми в общем зачете смогли стать каратисты из СК «Рубин» краевого центра.

На третье командное место вывели свой СК «Барс» бийчане Кирилл Зяблицкий, Андрей Андреев, Алина Белянская (тренер Денис Лежнев), а также Борис Годунов и Артем Коньков (Владимир Каташев и Денис Беспалов).

Этот турнир явился отборочным этапом перед поездкой каратистов в Омск, для участия во Всероссийских соревнованиях, намеченных на первую половину февраля.

Поделиться новостью