Спорт
Лыжня зовет!
Автор:

Лыжня зовет!

В воскресенье, 14 февраля, наш город вместе с десятками других городов страны проведет в 9-й раз лыжные гонки в рамках акции "Лыжня России». XXXIV открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдет в 71 субъекте страны. Парад открытия в наукограде запланирован на 11. 30, стартуют лыжники в 12.00 с ДЮСШ-1 (ул. Тургенева, 66).

Всего, по предварительным данным, в нашей стране на лыжню в ходе этой акции встанут 600 тысяч человек. Сколько будет у нас — пока неизвестно, хотя рекорд посещаемости был в 2014 году, когда на лыжню пришло около 1500 бийчан и гостей из 14-ти ближайших районов.

Дистанции — от 500 метров для самых маленьких и до 5 километров для самых подготовленных. Особая трасса — для людей с ограниченными возможностями в 2 км и такая же дистанция вип-трассы.

Администрация заготовила призы, медали и дипломы для участников. Традиционные шапочки в этот раз получат не все — только самые маленькие участники, поскольку сказывается тяжелое экономическое положение города. Награды участники будут получать из рук нашей знаменитой лыжница Татьяны Ильюченко.

В положении мероприятия отмечается, что перенос сроков проведения соревнований возможен только в связи с неблагоприятными погодными условиями. Однако, по прогнозам синоптиков, в этот день будет вполне лыжная погода.

Организаторы приглашают всех горожан принять участие в этом празднике спорта. Мандатная комиссия работает с 10 по 12 февраля с 8.00 до 17.00 в отделе спорта Управления КСМП (кабинет № 37, т. 33-77-43, предварительные заявки можно направить по т/факс 33-77-06 или otdelsporta@mail.ru) и 14 февраля — с 8.00 до 11.00 на месте соревнований.

Желающие принять участие должны иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), участники в возрасте от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи в заявке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Коллективные заявки обязательно визируются врачом.

Поделиться новостью