Спорт
На летней площадке Дворца культуры БОЗ состоялся турнир среди кикбоксеров
Автор:

На летней площадке Дворца культуры БОЗ состоялся турнир среди кикбоксеров

С этого лета официально пополнилось число объектов для проведения соревнований.

В минувшее воскресенье на летней площадке Дворца культуры БОЗ состоялся турнир среди кикбоксеров, посвященный празднованию Дня России. На летнем открытом ринге соревновались команда СК «Гренада» и гости из нескольких регионов Сибири. Поддержать своих титулованных земляков показательными выступлениями пришли десятки других чемпионов.

 

 

В перерывах между боями демонстрировали свое мастерство титулованные спортсмены:  кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Есения Май из ДЮСШ «Заря», дзюдоисты Артем Щербинин и Вячеслав Агапушкин, самбисты Равиль Галиулин и Александр Алтухов из СДЮСШОР № 3. Поражали зрителей умением укрощать чугунные снаряды гиревики Григорий Соболев, Дмитрий Аханов, Сергей Бодулин, Александр Пахомов, Светлана Зыкова и Николай Бородин из ДЮСШ № 2. Демонстрировали ловкость и техническую подготовку на ковре прибывшие из Зонального района борцы греко-римского стиля Алексей Ашмарин, Дмитрий Чернышев и другие. Настоящими овациями был встречен известный на всю страну мастер эстрады Константин Евдокимов, с блеском исполнивший песни, которые вошли в золотой фонд русской культуры благодаря его старшему брату заслуженному артисту России Михаилу Евдокимову.

 

 

Кикбоксеры, заявленные для участия в боях чемпионов, по общему мнению, полностью оправдали возлагавшиеся на них  надежды. Буквально на одном дыхании многочисленные болельщики следили за событиями, разворачивающимися в ринге, установленном на летней площадке ДК БОЗ. Открывали программу боев представители давно уже получившей популярность разновидности кикбоксинга в разряде фулл-контакт. Здесь удачный задел получился у воспитанника спортивного клуба «Фаворит» Александра Уткина. Победитель многих краевых соревнований оказался сильнее своего соперника из Барнаула Ильи Варфоломеева. А вот затем в ринг выходили исключительно представители нового, самого сложного раздела кикбоксинга  К-1. И здесь наш чемпион Сибирского федерального округа нынешнего года, кандидат в мастера спорта Михаил Абдуразаков, к сожалению, по очкам уступил четырехкратному обладателю Кубка мира, мастеру спорта Игорю Молодцову, начинавшему свою карьеру в Троицком районе, продолжившему ее в Бийске, а ныне выступавшему за Барнаул. Затем любители кикбоксинга с восторгом встретили неоднократного победителя мировых первенств — мастера спорта международного класса Вячеслава Тыгдымаева из Новокузнецка. Ранее он много раз выступал и побеждал в Бийске на всероссийских турнирах, проводимых в память основателя СК «Гренада» Сергея Апарина. Только на этот раз Вячеслав выводил в ринг своих учеников, противостояли которым ученики бийских тренеров — Павла Закускина и Николая Козлова. И оба раза спортивное счастье было на стороне хозяев площадки. Призер чемпионата России и призер Кубка мира мастер спорта Иван Бородин взял верх над двукратным чемпионом Кузбасса и чемпионом Сибири этого года Али Насриддиновым. И еще до сигнала гонга, возвещавшего о первом раунде боя, завершающего турнир, зрители встретили аплодисментами новокузнечанина Евгения Глыбина, являющегося в Кузбассе сильнейшим в весовой категории до 54 килограммов. Правда, на этот раз от него не ждали победы, а просто оценили мужественное решение парня «бросить перчатку вызова» лучшему бойцу в К-1 в России и Европе, мастеру спорта международного класса Андрею Пилюгину из национальной сборной нашей страны. Правда, выстоять парню из Кузбасса удалось только один раунд. После чего последовало несколько разящих ударов легендарного воспитанника СК «Гренада», и секунданты гостя отказались от продолжения боя, который уже выигрывал Андрей Пилюгин с явным преимуществом.  Лично для него эти соревнования стали своеобразной проверкой сил, необходимой  ему перед очередной поездкой на учебно-тренировочный сбор, который намечен ныне в Крыму, а затем  и для участия в боях международного уровня. А вот для остальных  кикбоксеров, в том числе и находившихся среди зрителей, уже сейчас важным оказался сам мастер-класс, который преподали им прославленные чемпионы в ходе отлично организованных и проведенных соревнований, посвященных Дню России.

Поделиться новостью