Спорт
Новости городского футбола
Автор:

Новости городского футбола

Для целой округи Бийск является центром футбольного притяжения, собирая на своих полях для игры в мяч команды не только самого крупного культурного и промышленного центра, но и всех окрестных районов.

Хотя задает тон в этом самом популярном в нашей стране виде спорта одноименная с городом дружина, принимающая участие в первенство России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Сибирь», где второй сезон выступает в высшей лиге. Стартовали наши земляки неплохо, до половины первого круга удерживаясь в первой пятерке команд. Но затем турнирное положение пошатнулось. Особенно после обидного поражения в Новосибирске, где в прошлую пятницу, 17 июня, уступили юношам из команды «Сибирь 2М». Потеря очков заставила «Бийск» скатиться на седьмую позицию в футбольном табеле о рангах. Но уже в ближайшее время можно будет реабилитироваться за гостевые поражения, когда пожалуют на наш стадион «Юбилейный» в пятницу «Шахтер» из Прокопьевска, а в воскресенье — молодежь из столицы Кузбасса.

Тем временем не приходится скучать истинным болельщикам футбола, для которых имеется немало возможностей полюбоваться игрой на любой вкус на разных футбольных этажах. Но зато, с обязательной приметой в виде успехов, пожинаемых земляками. На стадионе «Прогресс», обладающем прекрасным газоном, идут календарные матчи первой лиги чемпионата Алтайского края по футболу между командами, имеющими по восемь полевых игроков. Пока здесь, в дивизионе «Наукоград»,  лидируют «Победа» из Смоленского района и наш «Железобетон», не потерявшие ни одного очка в двух состоявшихся турах. Гораздо больше игр осталось позади у спортсменов, сражающихся на искусственной площадке стадиона гимназии № 11 в первой лиге за выход в краевой финал регионального чемпионата  по летнему мини-футболу дивизиона «Наукоград». Здесь к своим очередным чемпионским медалям уверенно движутся сельские парни из команды «Пикет» Бийского района. Даже недавняя ничья 3:3 со «Звездой» (Бийск), идущей на втором месте, не пошатнула их лидерство. Третье место пока держит команда «Дружный», тогда как отставание остальных достигло того уровня, когда о претензиях на награды говорить уже не приходится.

Поделиться новостью