Спорт
Очередной тур высшей лиги по мини-футболу состоялся в минувшее воскресенье
Автор:

Очередной тур высшей лиги по мини-футболу состоялся в минувшее воскресенье

При современном развитии мини-футбола знаменитая игра в мяч давно приобрела всесезонный характер: зимой футболисты рвутся к чужим воротам не только по снегу под открытым небом, но и в теплых игровых залах, где паркет позволяет особенно филигранно проводить обводку, давать пас или поражать врата соперников.

В Бийске все условия созданы для спортсменов любого уровня подготовки. На пути в высшую лигу участники всех прочих эшелонов сражаются в зале предприятия «Сибирский сок», тогда как главная спортивная арена в СК «Заря» предоставляется самым сильным дружинам, оспаривающим медали.

Очередной тур в высшей лиге состоялся в минувшее воскресенье. Ознаменовался он двумя результатами, более присущими, наверное, хоккею, так как на табло к завершающему свистку горели двузначные числа. По десять голов забили своим соперникам «РАДО» и «Мебельщик». Но и те матчи, которые завершились менее эффектными результатами, порой по драматизму превосходили все остальное, что случилось в игровое воскресенье. Таким, к примеру, был результат 4:3, с которым «Пикет» (Бийский район) обыграл «Нику», выбив эту сильную команду со второй строчки таблицы, где ее тут же сменил «Строитель» после выигрыша 9:3 у «Победы» (Смоленский район).  Так что теперь, набрав 21 очко, единолично правит бал «РАДО». На три очка отстает от лидера «Строитель». Такая же дистанция отделяет его от третьего места, где ныне находится «Ника», в свою очередь опережающая «Пикет» ровно на столько же очков. Страсти кипят и в нижестоящих лигах, откуда рвутся наверх самые отчаянные футболисты, готовые предъявить свои претензии и на медали городского чемпионата. Из первой лиги, уже досрочно готовится выйти в высшую «Звезда», имеющая после девяти туров 31 очко. Это почти вдвое больше того, что пока набрано потенциальным вторым призером. Одинаковые шансы на победу в турнире имеют военнослужащие и  футболисты «Дружбы». А вот в третьем эшелоне уже начали новый этап продвижения наверх недавние счастливчики четвертой лиги — команда ФК «Бийский район». Их цель — еще до конца сезона подняться выше. Но пока вровень с ними идут, также одержав по первой победе, «Импульс» и команда поселка Заря.

Поделиться новостью