Спорт
Опускаться будет некуда: футбольные итоги прошедшей недели
Автор:

Опускаться будет некуда: футбольные итоги прошедшей недели

Фото из архива

На минувшей неделе главная футбольная команда наукограда «Бийск» побывала на спортивных гастролях в Кузбассе, где встречалась с двумя местными дружинами, также участвующими в первенстве России по футболу 2016 года среди любительских футбольных команд высшей лиги третьего дивизиона зоны «Сибирь».

К сожалению, вернулись наши посланцы, что называется, «на щите». Они проиграли с одинаковым счетом 2:3 сначала в Прокопьевске команде «Шахтер», а потом в столице региона горняков и металлургов уступили юным воспитанникам СДЮСШОР (Кемерово). Так что у городской команды остаются все те же 9 очков, заработанных еще весной, и — предпоследнее место в турнирной таблице. На последнем — двенадцатом месте — идет «Сибиряк» (Братск), с которым предстоит домашняя встреча в пятницу, 12 августа, на поле стадиона «Юбилейный».

В первом круге «Бийск» (Бийск) обыграл команду «Братска» 2:1. И теперь никак нельзя уступать, потому что соперники, имея 7 очков, сразу поднимутся выше, а проигравший окажется с этого момента на самом дне первенства. О том, какое значение придается игре за «Бийск», можно судить уже по тому, что на стадии четверти финала розыгрыша Кубка Алтайского края, состоявшегося в субботу, 6 июля, его участники «РАДО» (Бийск) и «Ника» (Бийск) остались без своих лидеров, выступающих за главную команду города. В итоге прошлогодний чемпион наукограда, каким является «Ника», одержал важную победу со счетом 2:0 и вышел в полуфинал розыгрыша второго по значению приза региона. Играя в гостях, «Строитель» (Бийск) проиграл 0:5 аутсайдерам турнира «Динамо М» (Барнаул), тогда как «Ника» уступила 2:3 в домашней встрече на стадионе «Юбилейный» гостям — «Спартаку» (Горно-Алтайск). Теперь «Ника» с суммой в 12 очков отстает на три очка от спартаковцев, имеющих к тому же игру в запасе. На четвертом месте «РАДО» (Бийск), и замыкает таблицу «Строитель».

Поделиться новостью