Спорт
Сегодня Сергей Каменский выступит на Олимпиаде в коронной для себя дисциплине
Автор:

Бийский стрелок Сергей Каменский 12 августа получит еще один шанс побороться за Олимпийские медали в Рио. Соревнования у мужчин в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров лежа начинаются в 19.00 (время бийское). Финалы в этой дисциплине пройдут в 21.00.

Ранее Сергей уже выступил на Олимпийских играх в Рио в дисциплине — стрельба из пневматической винтовки с 10 метров и занял 16 место. Но пневматическая винтовка с 10 метров не является коронным для Каменского видом. Большинство своих наград он завоевал в стрельбе с 50 метров лежа или из трех положений. Сергею Каменскому принадлежит мировой рекорд в стрельбе лежа на дистанции 50 м., установленный на чемпионате мира-2014 в квалификации, уточняя Алтапресс.

Третий шанс завоевать медаль у Каменского будет уже на следующий день, 13 августа. Он будет стрелять из винтовки с дистанции 50 метров из трех положений.

Напомним, что Олимпиаде в Рио также выступят тхэквондист Альберт Гаун и каноист Андрей Крайтор, представляющие Алтайский край. Уже завершил свое выступление на играх пловец Андрей Гречин, который занял 4 место в эстафете 4 по 100 метров свободным стилем, и 21 место, выступая лично на 100-метровке.