Спорт
Сергей Каменский стал чемпионом России по стрельбе из малокалиберных винтовок
Автор:

Сергей Каменский стал чемпионом России по стрельбе из малокалиберных винтовок

3 августа в Подмосковье на базе спортивного стрелкового комплекса «Лисья нора» состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и Чемпионат страны (личный) по стрельбе из малокалиберных винтовок и пистолетов. В соревнованиях участвовал и наш прославленный земляк заслуженный мастер спорта России Сергей Каменский.

На отборочном этапе в «пневматике», где необходимо было сделать 60 выстрелов стоя по мишени в десятке метров, с «яблочком» в размер макового зерна, младший сын заслуженного тренера России Игоря Каменского показал третий результат — 629,2 балла, превысив норматив мастера спорта международного класса. Но в финале Сергею, к сожалению, не удалось удержать призовое место. Зато сатисфакцию наш выдающийся земляк получил в очередной для него чемпионской гонке.

В споре за золото личного чемпионата страны в, так называемом, олимпийском стандарте со стрельбой из трех положений — лежа, с колена и стоя по мишени, расположенной в 50 метрах, Каменский-младший был вторым на отборочном этапе с суммой в 1174 балла. Зато в финале упрочил свое положение и занял первое место, выбив еще 460 баллов.

Поделиться новостью