Спорт
СК «Гренада» отметил день рождения
Автор:

СК «Гренада» отметил день рождения

В СК «Гренада» ДЮСШ № 2 становится доброй традицией празднование очередного дня рождения спортклуба под удары перчатками и футами в ринге. Вот и теперь такой турнир под названием «Звездочки кикбоксинга наукограда» собрал команды из Барнаула, Горно-Алтайска, Троицкого, Белокурихи.

Сразу две дружины отстаивали спортивную честь наукограда. Наряду с атлетами СК «Гренада» выступали их друзья из СК «Фаворит». Если в командном зачете хозяева соревнований стали первыми, то, пропустив на второе место сверстников из СК «Мастер» (Белокуриха), командную бронзу сумели добыть представители «Фаворита». В личном зачете они сумели настолько неплохо проявить себя, что сразу в восьми весовых категориях и возрастных группах спортсмены, которых подготовили тренеры Денис Часовских с Виталием Солодковым, сражались за золото. Эту задачу сумели в полной мере выполнить Павел Севастьянов и Павел Филатов. Уступив лишь в решающем бою, серебро завоевали Максим Быстров, Кирилл Калинин, Иван Кондратьев, Роман Лобанов, Юлия Пастер и Яна Хабарова. Бронзу получили Вадим Никельман с Викой Мельниковой. И все же основными фаворитами, как и прежде, считались именинники.

На день рождения родного клуба отличные подарки, в том числе и чемпионские,  преподнесли сразу тринадцать финалистов из СК «Гренада». Правда, не всем удалось побороть магию этой непростой цифры. К сожалению, уступили соперникам, оставшись только с  серебром, Максим Фликов, Иван Рось и Павел Трошин. Однако, как сообщил главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, чемпион страны и Европы Андрей Пилюгин, никому не позволили усомниться в своем превосходстве их одноклубники, занявшие первые места, Никита Щербаков, Михаил Хашшиев, Василий Щербаков, братья Бахрам и Бахман Насировы, Михаил Кремляков, Данил Михайлов и его сестра Даша, Юрий Никитенко и Артем Смотров.

Поделиться новостью