Спорт
СК «Заря» получит почти 2 млн на олимпиаду
Автор:

СК «Заря» получит почти 2 млн на олимпиаду

Утверждены победители конкурса на получение губернаторских грантов для проведения XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая и VII зимней олимпиады городов Алтая.

Обладателем губернаторского гранта на проведение сельской олимпиады стала ДЮСШ Смоленского района, а городской олимпиады — бийский спорткомплекс «Заря». На организацию соревнований бийчане получат 1 миллион 829 тысяч рублей, сообщили в краевом управлении по спорту.

Зимняя олимпиада пройдет в Бийске 19—21 февраля. Соревноваться будут по шести видам спорта — хоккей (Бийский лицей), зимний футбол (стадион «Юбилейный»), шахматы (МЦ «Родина»), полиатлон, лыжные гонки и соревнования «Спортивные семьи» (СК «Заря» — лесопарковая зона АБ).  

Начальник отдела спорта Михаил Кубарич рассказал «Деловому Бийску» о нюансах финансирования:

— Деньги действительно выделены, но в связи со сложностями бюджета изначальная сумма была сокращена в два раза. В эту сумму заложено обеспечение проживания и питания участникам, а также призы, сувениры, медали, дипломы, баннеры, афишы, работы судей... Сами понимаете, что денег не очень много, и на развитие спорта в Бийске средств не осталось. Но мы это предчувствовали и провели работу по привлечению спонсоров и внебюджетных средств. В итоге подготовлена лыжная трасса, благодаря фонду А.С. Прокопьева и гранту отдела молодежной политики удалось заблаговременно отремонтировать хоккейную площадку Бийского лицея. Подготовлен стадион «Юбилейный» для проведения зимнего футбола. Так что Бийск готов встречать гостей.

Поделиться новостью