Спорт
Соревнования в честь Всероссийского дня гимнастики прошли в СК «Заря»
Автор:

Соревнования в честь Всероссийского дня гимнастики прошли в СК «Заря»

В минувшую пятницу под сводами СК «Заря» состоялся большой бал гимнастики, на котором не только блистали будущие чемпионки и чемпионы, но и чествовали по заслугам тех, кто сумел завоевать мировую славу для родной спортивной школы. Ведь за годы ее существования, как сообщила директор ДЮСШ «Заря» Винера Фаляхова, было подготовлено два мастера спорта международного класса, 42 мастера спорта СССР и России, а также сотни перворазрядников и тысячи спортсменов массовых разрядов. И в настоящее время гордостью учреждения дополнительного образования, да и Бийска в целом являются мастер спорта Эдуард Шахурдин, кандидаты на это звание Андрей Шамин, Егор Дурдук, Алина Никитина, перворазрядники Роман Зинченко, Сергей Усков, Анна Ветрова, Александра Ярославцева, Ольга Попова, Есения Май и многие другие. Спортивных педагогов, кто свою жизнь посвятил подготовке чемпионов в гимнастике, наградили в ходе торжественного открытия фестиваля.

Почетные грамоты Думы города вручили Владиславу Рехтину, Светлане Пальму, Ирине Федосеевой и Наталье Гранкиной. Почетными грамотами Администрации Бийска были награждены Владлена Гупал, Рашид и Усман Фаляховы. Почетных грамот управления культуры, спорта и молодежной политики были удостоены Валерий Ваньков, Иван Зайцев, Наталья Чалова и Наталья Севрюкова. Красоту и зрелищность гимнастики — как спортивной, так и художественной, продемонстрировали в ходе показательных выступлений победители и призеры всероссийских, краевых соревнований. Андрей Шамин, Сергей Хрущев, Глеб Байцуров, Артем Хохлов, Матвей Фирсанов, Александр Несмеянов, Родион Проскуряков, Егор Каюшкин, а также юные таланты Екатерина Котикова, Милена Бурилова, Марина Лихачева, Софья Радова и другие. Организаторы мероприятия традиционно наградили тех, кто сумел повысить свою спортивную квалификацию. На этот раз этот список открыла кандидат в мастера спорта Алина Моргачева. А потом начались и соревнования среди претендентов на ступени пьедестала почета спортивного фестиваля «Гимнастика — наша жизнь!».

В результате упорного соперничества победили, выступая по программам своих спортивных разрядов, Марина Лихачева, Катя Молдованова, Ксения Чуйко, Даша Неверова, Александр Несмеянов, Иван Моксин,  Влад Злаческий. А еще свою долю поздравлений принимали и призеры. В том числе Катя Котикова, Настя Чеглова, Алина Петрова, Катя Арсентьева, Соня Топорова, Алина Дорофеева, Кира Каюкова, Вика Каппес, Александр Майдуров, Никита Жихарев, Роман Леонтьев, Кирилл Калимулин, Максим Дудин, Дима Панов и Артем Стрижов. Короче говоря, праздник удался на славу. Сразу после него в ДЮСШ «Заря» продолжились тренировки, а также с новой силой  началась подготовка к новым соревнованиям. Только, по мнению самих тренеров и спортсменов, все эти занятия для них тоже вовсе не обычные будни, а самые настоящие праздники, какими являются любимая работа и увлечение на всю жизнь.

Поделиться новостью