Спорт
Состоялись соревнования по художественной гимнастике в рамках праздника «Алтайская зимовка»
Автор:

Состоялись соревнования по художественной гимнастике в рамках праздника «Алтайская зимовка»

Очередной прилет благородных белоснежных птиц из Красной книги на территории региона отметили большим праздником. В том числе и на различных спортивных площадках.

По общему мнению, самыми близкими к этому событию по значению и воплощению в действительность в рамках праздника «Алтайская зимовка» стали соревнования по художественной гимнастике, организованные и проведенные в спортивном комплексе «Заря» коллективом работающей здесь ДЮСШ. В минувшую пятницу в различных возрастных группах юные гимнастки вступили в спор за награды, учрежденные руководством наукограда.

Как сообщила директор ДЮСШ «Заря» Винера Фаляхова, всего в соревнованиях приняли участие восемьдесят девушек, подготовленных на уровне различных разрядов. Как оказалось, чаще всего на пьедестал почета поднимались воспитанницы тренеров-преподавателей Ирины Федосеевой, Натальи Гранкиной и Анны Зайцевой. Среди тех, кто имеет квалификацию третьего спортивного разряда, среди ровесниц первенствовали Лада Малинина, Настя Карташова, Карина Абитова и Дина Барбакова. Понятно, что несколько ярче, динамичнее и артистичнее выступали те, кто старше по возрасту и стажу занятий в ДЮСШ «Заря». Лучшие оценки получили в исполнении программы второго юношеского разряда Алина Иощенко, Катя Веретенникова, Варя Глинских и Ксения Макашова. И настоящими кумирами всего мероприятия стали перворазрядницы. Тут особенно отличились Валерия Воробьева и Софья Рыжкова, которым вручили награды за первые места во всех тех категориях, где они выступали.

Поделиться новостью