Спорт
Состоялся Детский фестиваль Алтайского края по волейболу «Здесь зажигаются звезды»
Автор:

Состоялся Детский фестиваль Алтайского края по волейболу «Здесь зажигаются звезды»

В минувшее воскресенье сразу на двух игровых площадках проходил Детский фестиваль Алтайского края по волейболу «Здесь зажигаются звезды» среди юношей и девушек, в которых принимали участие воспитанники  ДЮСШ № 2, а также гости из Барнаула, Заринска, Белокурихи, Смоленского, Советского и других районов.

Юноши 2003—2004 годов рождения выступали на базе школы № 40. Их старшие товарищи показывали уровень своей подготовки, выходя под сетку в игровом зале СК «Заря».

В обоих случаях верх остался за приезжими из Новоалтайска. В призерах были парни из Тырышкино, Петропавловского и Бийска. И только в СК «Заря» награды престижного турнира разыграли девушки 2003—2004 годов рождения. Как рассказал судья соревнований, он же главный тренер волейболисток из ДЮСШ № 2 Бийска Сергей Зенин, всего в споре за право называться лучшими сошлись шесть дружин. Вначале все они прошли «сито» группового отбора, а потом отличившиеся команды и оспорили медали фестиваля. За третье место в итоге боролись ученицы гимназии № 85 краевого центра и воспитанницы ДЮСШ Смоленского района. При этом сельские спортсменки были явно сильнее, и бронзу им вручили всего после двух партий, потому что больше и не понадобилось. А вот в сражении за первое место настоящий бой чемпионкам Алтайского края этого возраста, школьницам из Заринска, дали хозяйки паркета, среди которых особенно хорошо проявили себя Екатерина Лачугина, Анастасия Романчук и Ирина Марьева. В первой партии они обыграли первую команду региона со счетом 25:23. Но во второй, к сожалению, уступили 22:25. А в заключительной партии чемпионки взяли свое, оказавшись более удачливыми. Они и увезли в Заринск главный приз, оставив спортсменкам Бийска серебро.

Поделиться новостью