Спорт
Состоялся открытый розыгрыш Кубка Алтайского края по киокучинкай
Автор:

Состоялся открытый розыгрыш Кубка Алтайского края по киокучинкай

Этой осенью на базе спортивного комплекса «Заря» состоялись сразу два турнира по восточным единоборствам, имевшие статус региональных первенств, в ходе которых свои чаяния сумели осуществить самые подготовленные каратисты.

Вначале приверженцы каратэ провели краевое первенство среди ДЮСШ, на татами воспитанники ДЮСШ № 2 делали все возможное, чтобы взять верх над противниками. И это им удавалось практически во всех весовых категориях. Больше всего обладателей золотых медалей подготовили тренеры Алексей Шмельков и Роман Селиверстов. На высшую ступень пьедестала почета поднимались такие воспитанники Алексея Вячеславовича, как Семен Бураков, Матвей Петров, Татьяна Лобанова и Алексей Рунин. Порадовали победами на турнире Романа Викторовича его ученики Анастасия Фомина, Дмитрий Ардатов, Роман Неверов, Адам Мамедов, Ирина Каменная и Евгений Ащепков. Победителями стали Анна Малаганцева и Павел Зотов, которые занимаются под руководством тренера Дениса Кузьмина, и Жанна Орлова, тренирующаяся у Романа Вдовина. В итоге и командное соперничество принесло ДЮСШ № 2 главный приз. Второе место заняли гости из Ребрихинского района, а на третье вышли каратисты ДЮСШ «Рубин» из Барнаула.

Еще больший накал страстей сопровождал участников первенства Алтайского края среди юношей и девушек в возрасте 14—20 лет по каратэ WKF. И не только потому, что этот вид спорта  теперь  входит в программу Олимпийских игр: заинтересованность бойцов была особенной, так как в каждом весе победитель гарантировал себе путевку в Пензу, где состоится первенство страны. Этот  шанс использовали, как могли, все 280 спортсменов, включенные в заявочные листы. И снова у тренеров и болельщиков был повод для хорошего настроения: два главных командных приза не поменяли свою прописку, так как первое место заняла дружина ДЮСШ № 2, а второе, отстав совсем немного, земляки из другой команды — СК «Барс». Только третьими на этот раз были ребрихинцы. Что касается тех, кому посчастливится выступить в Пензе на первенстве России, то тренер Роман Сеиверстов повезет туда Анастасию Фомину, Егора Черникова, Адама Мамедова и Руслана Арабского. Роман Вдовин подготовил для столь высокого уровня Жанну Орлову и Юрия Потехиным, а советы Алексея Шмелькова о том, как стать лучшим в стране, должны будут пригодиться Алексею Кукину.

Поделиться новостью