Спорт
Состоялся турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти ветеранов боевых действий
Автор:

Состоялся турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти ветеранов боевых действий

Во второй раз в Бийске состоялись соревнования, в ходе которых организаторы отдали дань памяти замечательным землякам и способствовали подготовке молодого поколения патриотов.

Турнир по армейскому рукопашному бою, прошедший на базе культурно-спортивного центра заречной части наукограда, был посвящен памяти ветеранов боевых действий в военных конфликтах.

В этом году его статус расширился до межрегионального, поскольку наряду с атлетами Алтайского края в нем приняли участие посланцы Республики Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. Всего в схватках принимали участие 177 бойцов трех возрастных групп и разных весовых категорий из 14 команд. В итоге командную победу одержали гости из Рубцовска.

Второе место занял Заринский спортивный клуб «Крепость», на третье вышли хозяева ковра из СК «Эфа». Самый весомый вклад в призовую копилку для парней из Бийска внесли лидеры команды, победившие в своих весах: Максим Паршин, Даниил Ефимов, Денис Брусенцев и Павел Шагаев.

Кроме того, лишь в финальных боях уступили соперникам обладатели серебряных медалей Дмитрий Афанасьев и Александр Попов. И бронзой отметили Егора Кучина, Андрея Стрельцова, Кирилла Кубарева и Тимофея Бойко.

Как заявил руководитель городской федерации рукопашного боя Евгений Добыш, в ходе турнира был сделан отбор в команду региона для участия в первенстве Сибири, которое в начале мая состоится в Заринске. А еще раньше — 28 апреля, мужчины оспорят в Рубцовске титулы чемпионов края и путевки на чемпионат Вооруженных Сил России, намеченный в этом году в Барнауле.

Поделиться новостью