Спорт
Состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный 75-летию АКПТиБ
Автор:

Силачи края приняли участие в турнире по гиревому спорту, посвященному 75-летию АКПТиБ.

А вот выиграли главный командный приз сами организаторы соревнований — студенты Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, где подготовкой атлетов занимается тренер-преподаватель Сергей Бреусов. Сражение на помосте и в общем зачете, и за индивидуальные медали шло очень напряженно. В абсолютной весовой категории первенствовал студент АКПТиБ, кандидат в мастера спорта Артем Шиляев.

Он ровно по 80 раз взметнул над головой чугунный спортивный снаряд, как в рывке, так и в толчке. Второй место занял его однокашник Денис Попов, третьим стал Даниил Проскуряков из команды ДЮСШ № 2. Кроме того, Бийску принесли золотые медали, в своих весовых категориях кандидат в мастера спорта Сергей Бадулин, Светлана Зыкова и девятилетняя София Каньшина, выступавшая с гирями по 8 килограммов. Серебро вручили Александру Пахомову и Татьяне Петровой.  В итоге на общее первое место вышли хозяева соревнований из АКПТиБ, вторыми стали представители ДЮСШ № 2, а замкнули тройку призеров гости из Смоленского района.