Спорт
Состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Евгения Коновалова
Автор:

Состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Евгения Коновалова

В дни февральского месячника оборонно-спортивной работы в семнадцатый раз состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Вооруженных Сил Евгения Коновалова.

Бывший танкист, выйдя в отставку, Евгений Михайлович очень многое сделал для того, чтобы в Бийске молодежь готовилась на военную службу в спортивных секциях, где развиваются олимпийские и прикладные дисциплины, в том числе и футбол. Все это удавалось бывшему офицеру, ставшему педагогом, отличнику народного образования Советского Союза и России, физкультуры и спорта, первому директору детско-юношеского фонда поддержки спортивных клубов, школ и организаций «Единство» Евгению Коновалову. О нем тепло вспоминали на торжественном открытии турнира, состоявшемся на базе Бийского промышленно-технологического колледжа.

Затем уже на футбольной площадке в память о замечательном земляке восемь команд продемонстрировали свою техническую подготовку, сплоченность и волю к победе в любимой игре Евгения Михайловича. Как рассказал главный судья соревнований Михаил Чмых, олимпийская система с выбыванием уже на первом этапе отсеяла из дальнейшей борьбы команды хозяев турнира из БПТК, ДЮСШ № 2, «Эвалар» и приезжих из Новой Чемровки. В полуфинале «Бия-Синтез» уступила 2:4 «Гренаде», а бойцы войсковой части 3484 взяли верх над «Импорттелесервисом». В споре за третье место неудачники полуфинальных игр разыграли третье место. Оно досталось команде «Бия-Синтез». А вот переходящий кубок СК «Гренада» памяти Евгения Коновалова, добыли военнослужащие, оставив учредителей приза лишь на втором месте. За индивидуальное мастерство награды получили Сергей Тарабанько из «Бия-Синтез», военнослужащий Андрей Андреев и спортсмены СК «Гренада» Иван Бородин и Василий Тырышкин.

Поделиться новостью