Спорт
Свой стадион появится у обновленной школы № 34
Автор:

Свой стадион появится у обновленной школы № 34

Учебный год давно начался, а в школе № 34, расположенной в районе Треста, еще полным ходом идут ремонтно-строительные работы. Одна из самых крупных школ микрорайона, наконец, дождалась обновления фасадов и ремонта крыш своих зданий.

Необходимость в этом назрела уже давно, однако добиться выделения средств удалось только в 2018 году.

Как поясняют в мэрии, источников финансирования несколько, в том числе средства, полученные Бийском по линии наукограда. Львиную долю всей суммы составляют деньги краевой адресной инвестиционной программы. Именно поэтому и произошла задержка с ремонтом, который логично было бы провести в период летних школьных каникул.

Александр Студеникин, глава города:

— Дополнительное финансирование, которое выделено Бийску в рамках адресной краевой программы в сумме более 82 млн рублей, затрагивает массу других объектов. Нам необходимо было подготовить на все эти объекты проектно-сметную документацию и пройти проверку достоверности сметной стоимости.

Сегодня работы по ремонту школы активно ведутся, и к началу декабря они должны быть завершены.

В ходе посещения школы глава города также добавил, что уже готовится проектно- сметная документация по замене в учебном заведении всех деревянных окон. Ранее эта работа была проведена лишь частично.

Кроме того, в перспективе у школы появится свой стадион. Специально для этого рядом, на месте снесенных домов, выделен дополнительный земельный участок.

Проектирование стадиона запланировано на 2019 год.

Сейчас для занятий физкультурой в школе есть три спортивных зала, однако стадион даст возможность заниматься в теплое время года на открытом воздухе.

Добавим, что до конца текущего года также будет завершен ремонт кровли в школе № 9 на Льнокомбинате. Еще в двух образовательных учреждениях — Кадетской школе (основной корпус) и школе №17 — работы в конце этого года только начнутся.

Завершить их планируется в марте 2019 года.

Поделиться новостью