Спорт
В Бийске состоялась Спартакиада атлетов с ограниченными возможностями
Автор:

В Бийске состоялась Спартакиада атлетов с ограниченными возможностями

В очередной спортивный праздник вылились соревнования регионального уровня, проведенные на базе лучших специализированных объектов Бийска, где состоялись старты краевой Спартакиады инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Команды, съехавшиеся из самых разных мест, принимали, что называется, по высшему разряду.

Участники стартов показывали результаты, какими можно было бы похвалиться и на уровне страны, а то и выше.

К сожалению, события последних лет не позволяют инваспортсменам России выступать за рубежом, но и у себя дома они проявляют и надлежащее мастерство, и волю к победе.

Вновь среди лидеров были представители физкультурно-оздоровительного клуба «Пересвет». Его руководитель Александр Зайцев отметил тех, кто подавал пример другим — Дмитрия Прохорова и Константина Скурихина. Оба они завоевали по нескольку наград в различных дисциплинах — от легкой атлетики до пауэрлифтинга, входивших в программу Спартакиады.

А еще, по информации, полученной у главного судьи соревнований Натальи Демьяненко, побеждали и другие наши земляки. Например, Виктор Лихачев был самым метким в метании дротиков; в легкой атлетике и настольном теннисе не было равных Екатерине Холевинковой и Ларисе Замятиной. Слов похвалы заслуживают и другие участники Спартакиады, сумевшие превозмочь свой недуг с помощью занятий спортом.

Поделиться новостью