Спорт
В Бийске состоялись соревнования по армрестлингу и армлифтингу в честь Дня города
Автор:

В Бийске состоялись соревнования по армрестлингу и армлифтингу в честь Дня города

В минувшее воскресенье, 25 июня, сразу два повода для праздника получили горожане разных возрастов — одновременно отмечались День города и День молодежи.

Предложенной на Петровском бульваре обширной культурно-развлекательной программой одинаково интересовались и дети, и старики. Крепкие юноши и сильные мужчины доказывали свое превосходство над соперниками, выступая на спортивной площадке, где соревнования по армрестлингу и армлифтингу проводили специалисты из фитнес-клуба «Апельсин» братья Пилюковы.

Денис отвечал за судейство при соперничестве на силу рук в традиционной забаве, прежде называвшейся «спором на локтях», а под руководством Евгения все желающие укрощали стальной снаряд особой конструкции, предназначенный на испытание силы хвата.

Среди победителей и призеров можно было встретить тех, кто успел заявить о своих возможностях в ходе идущего в Бийске марафона силачей под названием «Золотая подкова».

Прошло уже два этапа, впереди — третий, который состоится в середине июля с участием гостей не только со всей округи, но и Барнаула, Республики Алтай, прочих регионов. Организатор соревнований, президент Федерации армрестлинга Бийска Дмитрий Немченко отметил несомненную пользу турнира для популяризации данного вида спорта. Ведь его участники обрели опыт и накопили силы перед более важным испытанием. Для тех же, кто желает постоянно этим заниматься, по субботам и воскресеньям гостеприимно открыты двери в ФК «Апельсин» на микрорайоне Зеленый клин, где будут рады каждому новому приверженцу силовых единоборств.

Поделиться новостью