Спорт
В Бийске состоялся праздничный турнир по кикбоксингу в честь Дня России
Автор:

В Бийске состоялся праздничный турнир по кикбоксингу в честь Дня России

На бои лучших кикбоксеров и боксеров Сибири пригласили горожан организаторы спортивного праздника в честь Дня России, состоявшегося 12 июня во Дворце культуры и спорта БОЗ.

На самом деле многочисленные любители спорта, собравшиеся в зрительном зале, смогли горячо поболеть за выступлениями на сцене представителей еще нескольких видов единоборств, принявших участие в торжестве.

Среди тех, кто принял участие в показательных выступлениях, были лучшие выпускники СДЮСШОР № 3. Олимпийский вид борьбы дзюдо продемонстрировали призеры первенств региона Вячеслав Агапушкин и Артем Щербинин.

Приемы самозащиты без оружия прекрасно выполняли кандидаты в мастера спорта по самбо Виталий Елисеенко и Сергей Пинегин. Настоящую богатырскую силу показали гиревики ДЮСШ № 2 Денис Попов, Даниил Проскуряков, Дмитрий Васюнин.

Грациозно владела чугунным снарядом уже известная спортсменка Юлия Соловьева.

И настоящий артистизм, граничащий с виртуозностью манипуляций с пудовиком показал Дмитрий Аханов.

Были и гости Бийска, прибывшие на праздник из Зонального района. Интересный поединок устроили борцы греко-римского стиля, многократные победители краевых соревнований Алексей Ашмарин и Дмитрий Чернышов.

Еще более удивили сами горожане, вот уже три года развивающие в Бийске новый вид восточных единоборств. И

нтересным оказалось показательное выступление учеников обладателя третьего дана по айкидо айкикай Александра Егунова, который руководит клубом айкидо «Тан-Рен» на базе Дворца культуры и спорта ФКП БОЗ.

И все-таки, совсем не случайно именно ринг главенствовал на этом празднике, устроенном спортивным клубом «Гренада» ДЮСШ № 2 при поддержке заводчан. Ведь сражаться предстояло сборной наукограда с дружиной, составленной из лучших бойцов Сибирского федерального округа, которую представлял известный специалист из Новосибирска заслуженный тренер России Александр Шеломенцев.

Впрочем, недаром постарались и наши тренеры, которыми руководят директор СК «Гренада» мастер спорта Советского Союза Николай Козлов и председатель городской Федерации кикбоксинга мастер спорта международного класса Андрей Пилюгин. Так как именно парни из Бийска лидировали в ходе состоявшихся поединков, наверстав потерю после победы Тимофея Зацепина над нашим Вадимом Пучковым.

Затем над гостями взяли верх многократные победители краевых первенств Григорий Шелковченко и Михаил Хошшиев из СК «Гренада». Отличный шанс переломить ход матчевой встречи имели приезжие, когда на смену кикбоксерам на ринг вышли боксеры, среди которых выступал чемпион Сибири, мастер спорта Максим Маяковский из Новосибирска, имевший за плечами 195 боев, из которых лишь чуть больше десятка не увенчались для него успехом. Против гостя из Новосибирска организаторы матча выставили воспитанника зала бокса «Бригантина» ДЮСШ № 1 Алексея Терентьева, совсем недавно выполнившего мастерский норматив на Всероссийских соревнованиях в Кемерово. С этой вершины, покоренной молодым мастером, он не был намерен спускаться и так провел встречу, что единогласным решением судей именно Алексею Тереньеву была отдана победа. Завершилась программа соревнований так, как это бывало и десять и двадцать лет назад, с выступлением воспитанника СК «Гренада» Ивана Бородина. За годы своих боев на ринг он успел завоевать множество наград. Не раз кикбоксер ярко побеждал не только на всероссийском уровне, но и на международном, например, завоевал серебро на Кубке Мира. Да и теперь, в свои тридцать лет, мастер спорта Иван Бородин не желает расставаться с любимым спортом. Прекрасно провел бой с перспективным одноклубником, студентом Павлом Ревякиным, являющимся финалистом чемпионата Сибири. Опыт оказался сильнее молодого энтузиазма, зато Павел, несмотря на поражение, получил хорошую закалку на будущее. Наряду с поединками в различных видах спорта праздник запомнился и выступлениями талантливых вокалистов Алексея Замятина и Романа Митрофанова, в репертуаре которых много отличных песен, привлекающих слушателей к занятиям физической культурой.

Поделиться новостью