Спорт
В Бийске в 10-й раз состоится «Кросс нации»
Автор:

В Бийске в 10-й раз состоится «Кросс нации»

25 сентября в России пройдет ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации 2016», который стал уже традиционным спортивным праздником во многих городах страны. В Бийске подобные соревнования будут проходить в 10-й раз и подготовка к нему идет полным ходом. Кроме того, как сообщили в отделе спорта, в этом году «Кроссу нации» в Бийске присвоен статус краевых соревнований, что предполагает существенное увеличение числа участников, а их в последние годы насчитывается более тысячи человек.

К участию в соревнованиях приглашаются все любители бега и сторонники здорового образа жизни.

В программе предусмотрены забеги как на любительские дистанции, так и на дистанции для подготовленных спортсменов. Предполагается разделение участников на 12 подгрупп, в каждой из которых по итогам соревнований будет выявлена тройка лучших.

В качестве награды победители получат грамоты, медали и памятные призы от организаторов и спонсоров спортивного праздника. Учреждены также специальные призы для самой спортивной семьи, самого юного и самого возрастного участников.

Заявки на участие в кроссе принимаются по адресу: ул. Льва Толстого, 144, каб. 37 (с 10.00 до 17.00).

Также зарегистрироваться можно в день соревнований с 8.30 до 11.00 на месте проведения кросса.

Торжественное открытие мероприятия состоится 25 сентября в 11.30 на площади у здания городской администрации. Старт назначен на 12.00. Дистанция забега традиционно пройдет по улицам Ленина и Красноармейской.

Поделиться новостью